Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

Молодильные яблочки


Ни один плод в мировой истории не оброс таким количеством легенд, мифов и сказок, как яблоки.

Сколько бы ни говорили, что плод, который съели Адам и Ева в саду Эдемском, яблоком не был, все равно большинство уверено, что был.

«Яблоко раздора», врученное Парисом прекрасной Афродите, привело к знаменитой Троянской войне, описанной Гомером. Тот золотой плод хоть и стал причиной раздора, но в действительности символизировал высшую драгоценность и красоту. Опять же, мы помним волшебные яблоки вечной молодости из сада Гесперид.

Даже в науке без них не обошлось: школьникам рассказывают, как яблоко упало на голову Ньютону, хотя достоверно известно, что ничего ему на голову не падало. Но волшебство этих сочных фруктов дало о себе знать и тут.

А сколько праздников посвятили им разные народы! Яблочный спас у восточных славян. День яблока в Великобритании и США, фестивали яблок в разных городах Европы и Азии…

Славяне почитали яблоко как символ здоровья, плодородия, любви, красоты, здорового потомства. На Руси если девушка принимала от сватающегося парня яблоко, то это означало согласие на брак.

В Китае плоды яблонь представляют мир, а яблоневый цвет считается символом женской красоты. В традициях других народов они могут означать мудрость, радость и плодородие.
В скандинавской мифологии яблоки — символ вечной молодости.

Как всем хотелось молодильных яблочек! Не молодильных вишен. Не омолаживающих абрикосов. Именно яблок. Почему так?

Никакие другие фрукты не приносят нашему здоровью столько же пользы, как яблоки. Спектр их полезных свойств настолько широк, что в организме человека практически нет такой системы жизнеобеспечения, которая не получала бы от яблок какие-то витамины, микроэлементы или другие вещества. В первую очередь, стоит отметить пользу яблок для сердечно-сосудистой системы. Они влияют на снижение уровня холестерина. Содержат такие важные элементы, как марганец, кальций и калий, которые способствуют укреплению сердечной мышцы. А также витамины В1, В2, Р, Е.

Полезные свойства яблок традиционно используются для поддержания и укрепления иммунитета, а также при авитаминозе, благодаря их антибактериальным свойствам и высокому содержанию витамина С. Яблоки оказывают общеукрепляющее действие и повышают устойчивость организма к действию радиации.

Как известно, большинство этих полезных свойств сохраняются и в производящихся из яблок напитках: соке и сидре.

Яблочный сидр издревле являлся важным продуктом, используемым для профилактики цинги и подагры. Он исключительно хорош для желудка. Народная медицина также считает, что он выводит камни и песок из почек. Не стоит забывать и о том, что сидр - самый подходящий легкоалкогольный напиток для людей с аллергией на глютен. Ну, нет глютена в яблочках!

Самый популярный в Англии, а с некоторых пор и в Израиле Strongbow Cider изготавливается по старинному английскому рецепту из смеси горько-сладкого сидра и кулинарных яблок разных сортов (их количество может достигать 50), что делает вкус напитка сбалансированным, округлым и достаточно крепким.

С легкой кислинкой, освежающий, полезный и шипучий, сидр словно создан для Израиля, где почти всегда лето. В отличие от многих других алкогольных напитков, он не одуряет и не отяжеляет ни тело, ни мозг.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Мэра заподозрили в сексуальных преступлениях
Израиль аннулировал визы французских политиков
Израиль аннулировал визы французских политиков
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Смотрич: возвращение заложников – не самое важное
Иран будет развивать космическую программу
Иран будет развивать космическую программу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus