Сенатор от Южной Каролины Линдси Грэхем подверг критике премьер-министра Биньямина Нетаниягу за то, что последний подписал соглашение о военной помощи США Израилю с администрацией Барака Хусейна Обамы.
Об этом сообщило 16 сентября информагентство АР. Напомним, соглашение подписано 14 сентября, и по этому документу Израиль в ближайшее десятилетие получит от США 38 млрд долларов.
А Грэхем, курирующий в Сенате как раз распределение ассигнований на военную помощь зарубежным партнерам США, утверждает: Нетаниягу должен был дождаться смены администрации в Вашингтоне и подписать соглашение с преемником Обамы.
Неважно, кто станет преемником – Дональд Трамп или Хиллари Клинтон. Любой из них выделил бы Израилю значительно больше 38-ми миллиардов, подчеркивает сенатор.
По словам Грэхема, он выступает против утверждения соглашения еще и потому, что документ лишает Конгресс США возможности особыми решениями увеличить военную помощь Израилю в предстоящие 10 лет.
На снимке: сенатор Линдси Грэхем