Чтобы добиться восстановления на рабочем месте после несправедливого увольнения, продюсеру, который восемнадцать лет проработал на новостную службу BBC в Шри-Ланке, пришлось обратиться в суд.
Чендана Кирти Бандара (Chandana Keerthi Bandara) заявил, что был уволен работодателем только из-за того, что в 2013 году отдал предпочтение освещению новостей о политике Шри-Ланки, а не о рождении британского принца Георга.
На днях дело продюсера было рассмотрено в Лондонском суде по рассмотрению индивидуальных трудовых споров, который не только восстановил истца на рабочем месте, но также постановил, что ему полагается компенсация в размере 51 тысячи фунтов (66 тысяч долларов США). О результатах рассмотрения дела сообщает "The Telegraph".