В сеть попали данные, свидетельствующие о резком увеличении уровня детского недоедания в Венесуэле, население которой оказалось заложником масштабного продовольственного и энергетического кризиса.
Как заявляет доктор Ингрид Сото (Ingrid Soto), в этом году только в столичную больницу "J. M. de los Ríos" были госпитализированы 65 детей с острой формой недоедания. Для сравнения, за весь 2015 год было зафиксировано только 35 таких случаев. В масштабах страны зафиксированы семь случаев смерти от голода детей в возрасте до 14 лет.
Журналистка Мария Эмилия Хорхе (María Emilia Jorge) сообщила, что 66% детей, госпитализированных в больницу "J. M. de los Ríos", - младенцы, для которых недоедание может обернуться серьезными и необратимыми нарушениями в развитии.
Невзирая на сложившуюся ситуацию, власти Венесуэлы отказываются принимать гуманитарную помощь от международных организаций.