Если даже Дональд Трамп станет президентом США, он не аннулирует договор по ядерной проблеме с Ираном. Такое мнение высказал 28 сентября глава Агентства по атомной энергии Ирана Али Салехи на форуме в Вене.
По словам Салехи, он уверен, что «ограничения, налагаемые действительностью, не позволят следующему хозяину Белого дома отменить соглашение, даже если сейчас, перед выборами этот человек выступает с громкими лозунгами».
Трамп неоднократно говорил о том, что договор Большой шестерки (5 постоянных членов СБ ООН + ФРГ) с Ираном по ядерной проблеме крайне плох, и его следует аннулировать. Однако и Трамп признавал, что сделать это будет практически невозможно, поскольку соглашение одобрено СБ ООН.