Единственный выживший виновник террористических актов в столичном Париже, которые стали причиной гибели 130 человек, остался без юридических советников после того, как его адвокаты сообщили о своем увольнении.
В интервью "BFM Television" адвокаты Франк Бертон (Frank Berton) и Свен Мари (Sven Mary) сообщили, что Салах Абдеслам (Salah Abdeslam) уведомил их о том, что больше не нуждается в защите его интересов профессиональными юристами. Абдеслам также категорически отказался от сотрудничества со следствием, заявив, что будет использовать свое право и сохранять молчание.
Адвокаты объяснили поведение террориста недовольством Салаха Абдеслама по поводу круглосуточного наблюдения за ним. Защитники пытались, но не смогли добиться существенного изменения условий его содержания.