Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Каким был февраль для стартапов Израиля? 08:17 04/03
Каким был февраль для стартапов Израиля?
Хорошие новости для автомобилистов 08:51 28/02
Хорошие новости для автомобилистов
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц 08:15 27/02
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать 09:29 26/02
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку 09:17 25/02
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку
Каковы перспективы коммерческого судоходства? 10:30 21/02
Каковы перспективы коммерческого судоходства?
Все новости раздела
Новости без политики

Банки вводят новые сборы и повышают тарифы на старые

Раздел: Экономика


Сегодня утром три банка - «Леуми», «Бейнлеуми» и «Меркантиль Дисконт» объявили о введении новых комиссионных сборов и повышении тарифов на прежние.

С 13-го марта банк «Леуми» вводит новую плату комиссионных за получение «удостоверения наличия банковского счёта». Услуга обойдётся в 36 шекелей. В основном ею пользуются представители делового сектора. Кроме того, с 1 апреля, будут «уточнены» тарифы на рядовые банковские сервисы. Так, например, процент на предоставление кредита для обычных и специальных частных счетов увеличится до 10 шекелей в квартал. В «Леуми» говорят, что эти тарифы не обновлялись уже несколько лет.

Параллельно, в ипотечных банках «Бейнлеуми машкантаот» и «Ацмаут машкантаот» с 16 марта начнут взимать 180 шекелей за банковскую гарантию - речь идёт о специальном комиссионном сборе для клиентов банка, взявших ипотечную ссуду и заинтересованных продать собственность, находящуюся под банковскими гарантиями. Представители банка «Бейнлеуми» заявляют, что введение нового сбора, по сути, является сглаживанием различий с другими банками, уже давно взимающих плату за подобную услугу, причём в размере 200 шекелей.

«Меркантиль Дисконт» также присоединился к «празднеству» и сообщил о введении 4-х новых сборов, которые вступят в силу, начиная с 22 марта. 18 шекелей нужно будет заплатить за операцию по капиталовложению наличности, находящейся «без движения» на счету. За неординарные кредитные операции на сумму в 5 миллионов шекелей и выше придётся отдать 2500 шекелей. Задолжавшие по выплатам банку сверх 500 тысяч также подвергнутся взиманию 2500 шекелей. И, наконец, от 100 до 800 шекелей «Меркантиль Дисконт» запросит за возобновление страхового полиса на заложенную собственность, когда действие прежнего полиса уже утратило свою силу, - сообщает «Ynet».

Читайте последние новости раздела "Экономика":
Каким был февраль для стартапов Израиля?  →
Хорошие новости для автомобилистов  →
Безработица – большая проблема для внутренне перемещенных лиц  →
Общественный транспорт подорожал и продолжит дорожать →
Банк Израиля не стал менять ключевую ставку  →
Каковы перспективы коммерческого судоходства?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Египетский план для Газы уже готов
Египетский план для Газы уже готов
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Атака в ФРГ. Есть погибшие
Атака в ФРГ. Есть погибшие
«Шиба» - среди лучших больниц планеты
Шиба - среди лучших больниц планеты
Гора Хермон заждалась гостей
Гора Хермон заждалась гостей
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus