Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

День всех влюбленных… в вино


Винодельня «Баркан» приготовила ко Дню всех влюбленных бесподобный подарок для поклонников элитного вина: две бутылки флагманских вин компании в изысканном деревянном ящичке. Праздничный набор включает Каберне Совиньон урожая 2012 г. и Пти Вердо урожая 2010 г. из самой элитной линейки «Баркана» - Superieur.

Два этих сорта красного вина высочайшего класса, будучи извечными спутниками страсти и любви, как нельзя больше подходят для романтического времяпрепровождения.
Вина линейки Superieur выпускаются только в годы самых лучших урожаев, под непрерывным педантичным контролем всего процесса производства напитка. По этой причине они выходят очень ограниченными партиями. Эти вина всегда весьма сложные и выдержанные. Каберне Совиньон урожая 2012 г. и Пти Вердо урожая 2010 г. – одни из наиболее выдающихся достижений этой серии.

Линейка Superieur удостоилась более 50 медалей на международных конкурсах, а в общей сложности вина от «Баркана» - самой титулованной израильской винодельни - получили 200 разных наград.

Каберне Совиньон, урожая 2012 г.

Вино глубокого красно-рубинового цвета. Сразу после разлива оно «закрыто», и его фруктовая составляющая маскируется значительным присутствием дерева. После недолгой аэрации в бокале вино начинает раскрываться. Проявляются нюансы свежих красных фруктов и лесных орехов, которые интегрированы с древесными нотами и сглаживают последние.

На первом этапе в букете преобладает смола дуба, пряная и вносящая элегантность, абсолютно несладкая. Однако по прошествии нескольких минут с большой интенсивностью начинает проявляться ароматика спелых красных фруктов с пикантной нотой черной смородины, тончайшей свежестью зелени и пряностей, в основном – лаврового листа и черного перца. По мере раскрытия букета ноты дуба уменьшаются и исчезают, уступая место богатым ароматам свежих красных фруктов.

На вкус это сложное и элегантное вино с богатой фруктовостью и свежестью, которые сохраняются на протяжении всей дегустации. И если поначалу во вкусе ощущается влияние дерева, то затем оно достаточно быстро растворяется в доминирующем вкусе смородины и шоколада.

Самое удивительное - это тело вина и его структура. Несмотря на то что это полнотелое вино, активно воздействующее на всю поверхность нёба, оно остается нетяжелым, свежим и очень элегантным.

Приятные танины и долгое послевкусие с легким нежным следом сладких специй заметно и в молодом вине. А элегантность и свежесть его будут только улучшаться в ближайшие годы по мере старения вина в правильных условиях.

Вино на 90% состоит из винограда «каберне совиньон», 6% - «мерло» и 4% - «пти вердо» с виноградников «Дишон», «Альма» и «Довев», расположенных на высотах от 430 до 720 метров над уровнем моря. Выдержано в течение 20 месяцев в бочках из французского дуба, 93% из которых были новыми. Крепость 13,5%.

Пти Вердо урожая 2010 г.

Вино красно-фиолетового цвета. Сразу после открытия ощущается много черного перца, но после небольшой аэрации вино становится сложным и соблазнительным. Черные фрукты, сладкие специи и травы переплетаются настолько сильно, что трудно различить каждый отдельный нюанс.

Легкое покачивание вина в бокале ослабляет его плотную структуру, высвобождая ароматы трав, в первую очередь шалфея и тимьяна, к которым присоединяются ноты табака, кожи и аниса. С каждым мгновением в бокале открываются новые слои вкуса и аромата.

Во вкусе присутствуют свежие красные фрукты, такие как вишня и гранат, которые совмещают в себе тонкую кислинку и отлично сбалансированные танины с деликатным древесным оттенком, который находится в гармонии с комплексом вина. Вино уже сейчас готово к употреблению, но с годами при правильном хранении его качества будут неуклонно улучшаться.

Вино на 96% состоит из винограда «пти вердо» и 4% «каберне совиньон» с виноградников «Дишон» и «Альма», расположенных на высотах от 420 до 640 м над уровнем моря. Вино выдержано в течение 20 месяцев в бочках из французского дуба, 100% из которых были новыми.

Крепость 13,5%. Выпущено всего 6400 бутылок.

Рекомендованная цена подарочного набора – 400 шекелей.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus