Портал ISRAland - израильские новости


5 Февраля 2025 [7 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле может появиться новая авиакомпания 08:29 04/02
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим 08:21 04/02
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой 11:10 03/02
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами 10:02 03/02
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа? 17:51 02/02
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии? 11:32 31/01
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии?
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман раздвоился: сам прибыл в Ариэль, а сердце отправил в Амону

Раздел: В Израиле


Министр обороны, лидер партии «Наш дом Израиль» Авигдор Либерман 1 февраля посетил Ариэль, где встретился с руководством города. Об этом сообщает пресс-служба НДИ.

Глава оборонного ведомства, говоря об эвакуации Амоны, отметил, что его сердце с поселенцами. Он сказал, что сострадание и сочувствие их тихому протесту совершенно естественно. В демократическом государстве это является их базовым правом. Министр также выразил надежду, что акции протеста не выйдут за рамки закона. По словам лидера НДИ, даже проиграв один бой можно выиграть войну.

Либерман рассказал о втором этапе выдачи разрешений на строительство в Иудее и Самарии, указав, что в общей сложности утвердил в течение последних двух недель строительство 5700 единиц жилья в этом регионе. Возведение 3600 из них может начаться незамедлительно, а 2100 находятся на последних стадиях планирования.

«Речь идет о возвращении к нормальному течению жизни. Параллельно мы будем развивать дорожно-транспортную инфраструктуру, строить дороги, а также укреплять безопасность в данном районе. Это позволит создать здесь совсем иную, лучшую реальность», - заявил Либерман.

Комментируя текущую политическую ситуацию, министр обороны отметил, что всем следует сосредоточиться на практической деятельности, которая может принести конкретные результаты, а не заниматься пустой болтовней.

Мэр Ариэля Эли Швиро выразил благодарность министру и подчеркнул, что постройка более 900 единиц жилья поможет развитию и процветанию города.

Либерман, в свою очередь, сказал, что столько разрешений на строительство в Иудее и Самарии не выдавалось единовременно уже более 10 лет. Он подчеркнул, что на данном этапе появились совершенно новые возможности и перспективы, которых не было ранее, и он намерен делать все необходимое для обеспечения потребностей в жилье в этом регионе.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле может появиться новая авиакомпания  →
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим  →
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой  →
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами  →
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?  →
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Кнессет изменил определение изнасилования
Кнессет изменил определение изнасилования
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Теракт на Западном берегу. Много раненных
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская ("Еш Атид"): "Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать"
Депутат Кнессета Татьяна Мазарская (Еш Атид): Кризис с поставками лекарств – это провал, которого можно было избежать
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Каким был первый месяц года для израильских стартапов?
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus