Портал ISRAland - израильские новости


12 Марта 2025 [12 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме 13:18:10
Разделы новостей
Новости раздела
Снесен дом ещё одного террориста 12:36 12/03
Снесен дом ещё одного террориста
Израиль проведет переговоры с Ливаном 10:26 12/03
Израиль проведет переговоры с Ливаном
Виткофф прибыл в Доху 09:15 12/03
Виткофф прибыл в Доху
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа 10:20 11/03
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа
Виткофф: нужны дэдлайны 10:04 11/03
Виткофф: нужны дэдлайны
Израиль ударил по Сирии 09:26 11/03
Израиль ударил по Сирии
Все новости раздела
Новости без политики

Либерман: аннексия Иудеи и Самарии – это конфликт с США и многие миллиарды шекелей

Раздел: Арабо-израильский конфликт


Министр обороны Авигдор Либерман, выступая на брифинге перед заседанием парламентской комиссии по иностранным делам и обороне 6 марта, подверг критике заявление депутата от «Ликуда» Мики Зоара, который выступил за немедленную аннексию всей территории Иудеи и Самарии.

Лидер партии «Наш дом Израиль» заявил, что Израилю необходимо отделиться от палестинцев, подразумевая свой план об обмене территориями и населением, а не интегрировать их на своей территории.

«Когда говорят о распространении израильского суверенитета на территорию Иудеи и Самарии, следует понимать, что речь идет о 2,7 миллионах палестинцев. Даже если не говорить о международном праве, последствиях на международной арене, стоит вспомнить об израильском законодательстве.

А согласно законам государства Израиль, мы будем обязаны предоставить как минимум статус постоянных жителей – по аналогии с жителями Восточного Иерусалима. Это значит, что с первого дня Израиль станет выплачивать им около 20 миллиардов шекелей в год только в качестве пособий Службы национального страхования («Битуах леуми») – пособия по безработице, по рождению ребенка и пр.

И это помимо денег из бюджетов министерств внутренних дел, здравоохранения, строительства и т.д., которые придется выделять с первого дня», - указал Либерман.

По словам министра, речь идет о крайне ошибочном подходе, и коалиция должна четко объявить, что подобные планы не стоят на повестке дня.

«Помимо всего прочего, мы получили однозначный и недвусмысленный сигнал из Белого дома, что аннексия всей территории Иудеи и Самарии – это немедленный кризис в отношениях с новой администрацией США», - подчеркнул Либерман.

Напомним, депутат от «Ликуда» Мики Зоар в интервью телеканалу i24News выступил за создание единого государства с палестинцами и даже предоставление им права голоса, в случае прохождения службы в ЦАХАЛе.

Информация подготовлена пресс-службой НДИ

Читайте последние новости раздела "Арабо-израильский конфликт":
Снесен дом ещё одного террориста  →
Израиль проведет переговоры с Ливаном  →
Виткофф прибыл в Доху  →
Палестинец атаковал КПП у базы ЦАХАЛа  →
Виткофф: нужны дэдлайны  →
Израиль ударил по Сирии  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп лоббирует продажу «TikTok»
Трамп лоббирует продажу TikTok
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
Социальная сеть Илона Маска подверглась кибератаке
«Бен Гурион» временно не работал
Бен Гурион временно не работал
Представитель Трампа тайно побывал в Ираке
Представитель Трампа тайно побывал в Ираке
Тело израильтянки обнаружили в реке
Тело израильтянки обнаружили в реке
Суд принял решение по скандальному делу
Суд принял решение по скандальному делу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus