По распоряжению министра транспорта Исраэля Каца и с учетом темпов продвижения работ по проходке тоннеля на строительстве "красной линии" метротрамвая, Управление железных дорог Израиля проверяет возможность возобновить работу станции а-Шалом не 12-го, а утром 9 марта.
Окончательное решение будет принято 8 марта в зависимости от дальнейшего продвижения работ и после проведения оценки ситуации.
Напомним, что в эти дни под железнодорожным полотном в районе станции а-Шалом прокладывается тоннель - фрагмент "красной линии" метротрамвая.
По соображениям безопасности работа поездов на этом участке на время проходки тоннеля прекращена.
В связи с этим движение поездов с севера завершается на станции Тель-Авив-Савидор, с юга - на станции а-Агана. Минтранс совместно с Управлением железных дорог Израиля задействуют специальные автобусы-шаттлы, предоставляются также дополнительные альтернативы передвижения.
Специальный оперативный штаб следит за работой общественного транспорта в районе упомянутых станций и реагирует в случае необходимости, регулируя работу шаттлов и поездов.