По словам постоянного представителя Соединенных Штатов Америки при ООН Никки Хейли (Nikki Haley), будучи матерью и дочерью, она мечтает о мире без ядерного оружия, но все же всем нам нужно быть реалистами.
Среди прочего, бывший губернатор Южной Каролины задала коллегам вопрос о том, действительно ли кто-то верит, что такая страна, как, например, Северная Корея, согласится отказаться от своего ядерного оружия.
По словам госпожи Хейли, США приняли решение не участвовать в переговорах по вопросу ядерного разоружения, стартовавших в понедельник. Об аналогичном решении заявили ещё около сорока государств мира.
Администрация предыдущего президента США Барака Обамы (Barack Obama) тоже считала такие переговоры нецелесообразными.