После некоторых промедлений, связанных с анализом дополнительных данных, Совет директоров Международного валютного фонда принял решение о продолжении выполнения программы кредитования Украины.
В частности, директорами МВФ на этой неделе было решено выделить Украине очередной транш в размере одного миллиарда долларов США. Первое сообщение об этом появилось на странице президента Украины Петра Порошенко (Petro Poroshenko) в сети "Twitter". В размещенном в сети сообщении президент отметил, что своим решением МВФ подчеркивает признание украинских реформ.
Ранее в МВФ несколько раз переносили голосование по украинскому вопросу, анализируя последствия экономической блокады Донбасса и санкции, введенные в отношении банковских учреждений с российским государственным капиталом.