Два студента и один служащий Национальной Гвардии пополнили списки граждан, погибших в ходе проведения масштабных акций против политики действующего правительства Венесуэлы и президента Николаса Мадуро (Nicolas Maduro).
Во многих городах страны такие акции протеста посетили сотни тысяч граждан Венесуэлы, недовольных действиями правительства и главы государства, однако в столичном Каракасе проводилась также и акция в поддержку Мадуро. Последний, между тем, заявил, что, прикрываясь мирными акциями, оппозиция пытается в очередной раз устроить государственный переворот.
Известно, что экономика Венесуэлы пребывает в кризисном состоянии, что стало причиной безудержной инфляции и проблем с поставками самых необходимых продуктов и товаров. Невзирая на участившиеся случаи госпитализации граждан из-за хронического недоедания, Мадуро отказывается принять международную гуманитарную помощь.