В полдень 20 апреля несколько десятков палестинцев собрались у военной тюрьмы Офер, что на полпути между Иерусалимом и Рамаллой.
Это акция солидарности с палестинскими террористами, которые проводят голодовку в израильских тюрьмах. Согласно источникам в ПА, израильские силовики применили для разгона митингующих спецсредства. Один из участников акции получил ранения резиновой пулей, еще несколько пострадали от вдыхания слезоточивого газа.
Как отметил министр по делам заключенных в правительстве ПА, сейчас голодовке участвуют 1500 человек, в ближайшие дни к акции присоединятся еще как минимум несколько сотен.
Во время палестинской демонстрации солидарности с голодающими к тюрьме Офер прибыли молодые активисты партии «Еврейский дом». Они поставили мангалы и принялись прямо под стенами пенитенциарного учреждения жарить шашлыки, чтобы, по их словам, «запахом жареного мяса заставить террористов отказаться от голодовки».