Депутат Кнессета от Объединенного арабского списка (ОАС) Айман Уда 25 апреля ездил в Рамаллу. Об этом сообщает радиостанция «Галей ЦАХАЛ».
Там Уда встретился с председателем ПА Абу-Мазеном и с Фадвой Баргути. Фадва – жена Маруана Баргути, бывшего лидера террористической группировки «Танзим» в Иудее. Маруан Баргути отбывает в израильской тюрьме 5 пожизненных сроков заключения за причастность к убийству пяти человек.
Маруан Баргути инициировал голодовку палестинских заключенных, которая началась в тюрьмах более недели назад. Голодовка, собственно, была главной темой бесед депутата Кнессета от ОАС в Рамалле.
Абу-Мазен обвинил Израиль в нарушении прав палестинских заключенных и в уклонении от выполнения международных законов в гуманитарной сфере.
На снимке: Айман Уда