Портал ISRAland - израильские новости


21 Апреля 2025 [23 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла 14:06 16/04
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа 13:58 16/04
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа
Песах с Кешет Теамим:   Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! 13:09 09/04
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! »
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне 11:25 09/04
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами 10:57 08/04
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей 13:09 03/04
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей
Все новости раздела
Новости без политики

Иерусалимцы страдают от аллергического насморка в 2 раза чаще, чем жители Тель-Авива и Гуш-Дана


Пришла весна, а вместе с ней и сезонная вспышка аллергии на бурное цветение деревьев и трав. Их пыльца разносится ветром на многие километры, попадает в дыхательные пути взрослых и детей, становится причиной аллергической реакции, среди симптомов которой – слезотечение, заложенность носа, раздражающий непрекращающийся насморк, чихание, зуд в носоглотке и в ушах… Если это состояние не лечить, то могут появиться и осложнения: астма, синусит, головные боли.

А знаете ли вы, что от аллергического насморка страдает 29% израильтян? Это следует из данных исследования*, которое было проведено пару лет назад институтом Смита по заказу компании «Санофи», выпускающей препараты от аллергии «Тельфаст» и «Стероназ».

Результаты этого исследования весьма интересны!

Так, из него следует, что у жителей Иерусалима и окрестностей аллергический насморк бывает в 2 раза чаще, чем у проживающих в Тель-Авиве и других городах Гуш-Дана.

Репатрианты страдают от аллергического насморка чаще, чем уроженцы Израиля (исключение – выходцы из стран бывшего СССР).

Аллергии в равной степени подвержены и мужчины, и женщины.

Несмотря на широкую распространенность заболевания, многие не знают о своем диагнозе и не получают необходимого лечения. 39% никогда не обращались с этой проблемой к врачам и 36% отказываются от медикаментозного лечения.

Каждый третий из тех, кто все-таки начинает курс лечения, принимает лекарства слишком мало времени (менее недели) и не выполняет всех предписаний врача в период цветения растений.

По словам доктора Валерия Теплицкого, специалиста-аллерголога медицинского центра «Бейлинсон» и «Маккаби ширутей бриют», «результаты опроса свидетельствуют, что израильтяне не считают эту проблему серьезной и не понимают, что аллергический насморк – это заболевание, требующее диагностики и лечения. Тот, кто считает «текущий» или заложенный нос ерундой – глубоко ошибается! Хронический насморк не только отравляет жизнь и сильно ухудшает ее качество, но и заставляет пропускать работу и учебу в периоды обострения аллергии. Обращение к врачу-специалисту и прием подходящих препаратов на протяжении всего сезона цветения значительно улучшают состояние таких больных. Сегодня для лечения аллергии уже не используют стероиды, в нашем арсенале есть высокоэффективные и безопасные лекарства, которые улучшают качество жизни и предотвращают осложнения».

*Проводилось исследовательским институтом «Смит» в 2014 г. среди взрослых представителей еврейского сектора населения, репрезентативная выборка - 500 чел.


На правах рекламы.

Читайте последние новости раздела "Новости компаний":
Она не стала спасателем в ЦАХАЛе, но все равно спасла →
Время благодарности: Isrotel открывает свои двери для героев-резервистов ЦАХАЛа →
Песах с «Кешет Теамим»: « Вы празднуете – мы заботимся обо всем остальном! » →
Серия планшетов Galaxy Tab S10 FE – новые интеллектуальные возможности в компактном премиальном дизайне →
Весна свободы: идеальный Песах с Isrotel — в Израиле и за его пределами →
Хорошая новость для жителей Хайфы и окрестностей →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


ХАМАС готов больше не рыть туннели
ХАМАС готов больше не рыть туннели
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Беннету потребовалась срочная госпитализация
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Офицер ЦАХАЛа отстранен из-за убийства спасателей в Газе
Министр обороны США вновь оскандалился
Министр обороны США вновь оскандалился
Подростки устроили дебош в столице
Подростки устроили дебош в столице
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Предотвращена ракетная атака против Израиля
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus