Портал ISRAland - израильские новости


23 Апреля 2025 [25 Нисана, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Международная выставка собак приезжает на юг! 13:13 23/04
Международная выставка собак приезжает на юг!
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски 12:52 22/04
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина 10:38 22/04
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера 15:22 21/04
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз 13:49 20/04
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз
Премьеры продолжаются 10:25 20/04
Премьеры продолжаются
Все новости раздела
Новости без политики

ДокАвив – свидетельство времени

Раздел: Афиша


Традиционный фестиваль документального кино ДокАвив пройдет в Израиле с 11 по 18 мая. Неделя лучших неигровых фильмов в Тель-Авиве - одно из важнейших событий для любителей документалистики со всего мира. 17 мая весь вечер на канале yesDoco будут транслироваться фильмы-победители прошлых лет, а сразу после завершения кинофорума зрителей yes ждут две премьеры прекрасных лент, представленных на ДокАвив-2017.

Великим Beatles посвящено множество фильмов, но обладатель «Оскара» Рон Ховард предложил свое видение творчества легендарной группы. Знаменитый американский кинорежиссер создал фильм «Битлз: Восемь дней в неделю». Это история гастрольной деятельности ливерпульской четверки с 1963 по 1966 год. Звездные три года, за которые британские музыканты покорили мир и навсегда остались в истории.

Ховард отредактировал архивные материалы, нашел новые видеозаписи концертов и даже заполучил домашнее видео от Пола Маккартни. В фильм вошли бесценные кадры хроники раннего творчества Beatles, интервью с Полом Маккартни, Ринго Старром и голливудскими знаменитостями, которые отчетливо помнят ту эпоху. Рону Ховарду удалось передать безумный ажиотаж, царящий вокруг группы, ощущение, что в какой-то момент происходящее вышло из-под контроля и бешеная слава Beatles, как цунами, огромной волной накрыла весь мир.

Ховард также виртуозно смонтировал известные интервью, которые давали музыканты в ранние годы. Они шутят и смеются так непосредственно, что становится понятно, откуда возникла эта безумная любовь к ливерпульской четверке. Веселые, живые, остроумные, они все говорят о любви. Смотрите премьеру фильма «Битлз: Восемь дней в неделю» 18 мая, в 22:00, на канале yesDoco, а также в видеотеке yesVOD в любое удобное для вас время.

Фильм «Моя дорогая мертвая мамочка», созданный режиссером Эрин Ли Карр, совсем другого толка. Это настоящий документальный триллер.

Ди-Ди Бланчард, приветливая женщина с кудрявыми волосами, жившая в штате Миссури с тяжело больной дочерью, казалась всем образцовой матерью. Только после ее смерти выяснилось, что в реальности дело обстояло с точностью до наоборот.

Джипси, дочь Ди-Ди, была прикована к инвалидному креслу. Когда у матери спрашивали, чем больна Джипси, Ди-Ди перечисляла длинный список болезней: генетические нарушения, мышечная дистрофия, эпилепсия, тяжелая астма, апноэ, проблемы со зрением. Проникшись сочувствием, благотворительный фонд «Среда обитания для человечества» специально спроектировал и построил для матери с больной дочерью новый дом: с пандусами и джакузи.

Но вдруг произошло невероятное: соседи, обеспокоенные необычной тишиной в доме напротив, вызвали полицейских, которые обнаружили тело Ди-Ди со следами ножевых ранений. По всей видимости, смерть наступила несколько дней назад. Джипси бесследно исчезла... Смотрите премьеру фильма «Моя дорогая мертвая мамочка», снятого по всем канонам детективного жанра, 29 мая, в 22:00, на канале yesDoco, а также в видеотеке yesVOD в любое удобное для вас время.

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: http://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr

Читайте последние новости раздела "Афиша":
Международная выставка собак приезжает на юг! →
WAVES - джазовое трио пианистки Дины Китросски →
Своим голосом: поэтический спектакль Константина Райкина →
Небесные гармонии: Реквием Габриэля Форе и духовная музыка Самюэля Барбера →
Леонид Пташка - день рождения в стиле джаз →
Премьеры продолжаются →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
Минздрав пугает: сработает ли? Мнение психотерапевта об эффективности борьбы с курением в Израиле
СМИ: ХАМАС представит новое предложение
СМИ: ХАМАС представит новое предложение
Смотрич назначит премьера «ответственным» за то, что происходит в Газе
Смотрич назначит премьера ответственным за то, что происходит в Газе
Снесен дом террориста
Снесен дом террориста
МИД: Жаль Папу. Впрочем, нет
МИД: Жаль Папу. Впрочем, нет
ХАМАС делает ставку на молодежь
ХАМАС делает ставку на молодежь
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus