В годовом документе «F-20», представленном вчера американскому управлению ценных бумаг (SEC), израильская компания «Амдокс», специализирующаяся на CRM и биллинговых системах, извещает, что за последние месяцы произошло небольшое движение среди держателей акций фирмы.
Крупнейшим акционером «Амдокса» по-прежнему остаётся фонд «Southeastern Asset Management», в собственности которого, по данным, верным на январь 2003 года, находятся 18,8% компании (40,6 миллионов акций), чья нынешняя стоимость оценивается в 513 миллионов долларов. «SMC», телекоммуникационная фирма из США, располагает 9,4% акций. Кроме того, «SMC» является одним из ведущих клиентов «Амдокса». Ещё одним влиятельным акционером израильской компании считается «WCAS», владеющая 9,9% акций.
Все директоры и высокопоставленные руководители «Амдокса», группа из15 человек, обладают 25,1% - 54,1 миллионов акций, стоимостью в 685 миллионов долларов. Этот список включает в себя акции «SMC» и «WCAS», также входящих в директорат.
В 2002 году директоры и управленцы получили от компании опции на приобретение 5,6 миллионов акций по реализационной цене 12,65 долларов (всего - 72,5 миллионов долларов) с «инкубационным периодом» от 2 до 5 лет, - сообщает “Walla-news”.