Главный военный суд в Яффо 28 мая проводит последнее слушание по апелляции солдата ЦАХАЛа Эльора Азарии. Об этом сообщает радио «Коль Исраэль».
Азария был приговорен к полутора годам тюрьмы за то, что в марте 2016 года в Хевроне выстрелил в якобы уже нейтрализованного террориста. Адвокат солдата Йорам Шефтель обжаловал вердикт, требуя признать его клиента невиновным.
Прокуратура, напротив, обжаловала вердикт, потому что считает полтора года тюрьмы слишком мягким наказанием.
Как стало известно, на сегодняшнем слушании судья обратился к адвокату Шефтелю со словами: «До сих пор я пока не сумел понять из ответов вашего подзащитного, почему он все-таки действовал на месте инцидента в Хевроне не так, как другие солдаты и офицеры?».