Трагический инцидент имел место на одном из самых известных пляжей мира, посетители которого имеют возможность с очень близкого расстояния наблюдать за взлетом и посадкой самолетов в Международном аэропорту имени принцессы Юлианы.
Известно, что на карибском пляже Махо на острове Святого Мартина погибла туристка из Новой Зеландии, которая, проигнорировав запретительные знаки, подошла слишком близко к ограде соседствующего с пляжем аэропорта. Сильный поток воздуха от двигателей самолета отбросил 57-летнюю женщину, став причиной получения серьезной черепно-мозговой травмы, несовместимой с жизнью. По словам очевидцев, слишком любопытная туристка пыталась взобраться на ограду аэропорта.
Аэропорт имени принцессы Юлианы является одним из десяти самых опасных аэропортов мира. Заходя на посадку, самолеты пролетают на высоте всего в несколько десятков метров над головами туристов.