Около пяти тысяч военнослужащих из государств, являющихся полноправными членами Североатлантического альянса или партнерами НАТО, принимают участие в учениях, местом проведения которых стала Румыния.
Среди прочего, к участию в учениях, проводимых в северо-западной части Румынии, были привлечены военнослужащие из США, Украины, Армении и Хорватии. Кроме того, для учений, на торжественной церемонии начала которых присутствовали высокопоставленные чиновники румынского государства и НАТО, задействовали американскую и румынскую военную технику.
Сейчас НАТО проводит учения в нескольких государствах Восточной Европы, задействовав около 25 тысяч военнослужащих из двадцати стран мира. Учения будут проходить вплоть до 20-го июля.