На сегодняшний день война в Ираке обошлась Израилю почти в 200 миллионов долларов, включая потери в производственном секторе и затраты на принятые меры безопасности.
Ассоциация израильских промышленников оценила стоимость первых двух дней войны почти в 64,3 миллиона долларов, прежде всего, потому что многие израильтяне не явились на работу из-за опасения иракских "Скадов", которые уже падали на Израиль в 1991 году.
Кроме того, срочный призыв 11.000 резервистов начиная с начала войны стоил Израилю около 110 миллионов долларов.
Распоряжение командования тылом Израиля о вскрытие комплектов с противогазами, будет стоить дополнительно 17,1 миллиона долларов, потому что фильтры, имеющие ограниченный срок службы, после вскрытия должны будут быть заменены.
Эти цифры не включают в себя затраты на прививку тысяч работников службы спасения и здравоохранения от черной оспы, а также не учитывают стоимость работ по герметизации в учебных заведениях и других общественных зданиях.