Портал ISRAland - израильские новости


4 Февраля 2025 [6 Швата, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
В Израиле может появиться новая авиакомпания 08:29 04/02
В Израиле может появиться новая авиакомпания
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим 08:21 04/02
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой 11:10 03/02
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами 10:02 03/02
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа? 17:51 02/02
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии? 11:32 31/01
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии?
Все новости раздела
Новости без политики

Иерусалим с севера на юг без светофоров и всего за 12 минут

Раздел: В Израиле


7 сентября состоялась церемония открытия развязки Розмарин на шоссе Бегин-Даром в Иерусалиме. В ней приняли участие премьер-министр Биньямин Нетаниягу, министр транспорта и разведки Исраэль Кац, мэр столицы Нир Баркат.

"Новый участок дороги, который мы открываем сегодня, связывает шоссе Бегин-Даром и Тоннельное шоссе (трасса № 60, Квиш а-минхрот). Реконструированное Первое шоссе, а также новое железнодорожное соединение, которое обеспечит в ближайшем будущем скоростной поезд Иерусалим - Тель-Авив за 28 минут, и другие транспортные проекты превращают столицу Израиля в Большой Иерусалим", - заявил на церемонии министр Кац.

По словам министра, "транспортная революция, которая началась в США около 150-ти лет назад, а в Европе – около 70 лет назад, добралась до Израиля. О подобных результатах никто и не мечтал".

Развязка Розмарин на шоссе Бегин соединяет север и юг Иерусалима и обеспечивает непрерывный и быстрый проезд через столицу из Гуш-Эциона до соединения с шоссе № 443. Новая развязка - последний этап проекта "Бегин - Даром". Стоимость строительства этого участка дороги составила около 150 миллионов шекелей.

Заметим, что проект реализуется министерством транспорта и муниципалитетом Иерусалима посредством компании "Мория". Его общая стоимость составляет 1,25 миллиарда шекелей.

Как отметил Кац, "Бегин-Даром" - один из крупнейших транспортных проектов, реализуемых на территории Иерусалима в последние годы. Это 16 километров дороги с тремя полосами движения в каждом направлении, четыре развязки, десять мостов и два тоннеля. По словам Исраэля Каца, открытие нового участка дороги для движения транспорта превратит Бегин в скоростное шоссе без единого светофора, от его начала до конца.

Как считает министр, строительство трассы призвано значительно улучшить транспортную ситуацию в Иерусалиме, - время проезда от Бегин-Цафон до района Гило и Тоннельного шоссе без единого светофора - всего 12 минут. Ранее этот путь отнимал как минимум полчаса.

На фото (слева направо): министр транспорта и разведки Исраэль Кац, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, мэр Иерусалима Нир Баркат, гендиректор компании "Мория" Дорон Нойвират

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
В Израиле может появиться новая авиакомпания  →
Выданы ордера на арест свыше тысячи харедим  →
Зима в Израиле выдалась чрезвычайно сухой  →
Израиль по-своему вознаградит иностранцев, плененных террористами  →
Кто станет новым начальником Генштаба ЦАХАЛа?  →
Сколько израильтян уже сменили поставщика электроэнергии?  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Иордания предъявила ультиматум ХАМАСу
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Журналистка стала новой советницей Нетаниягу
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Насколько выгодны солнечные панели? – Посетите новый веб-сайт, чтобы узнать
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Стоит ли Беннету возвращаться в политику?
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Нетаниягу стал официальным рекордсменом
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Иран стремится к созданию ядерного оружия
Объявления на ISRA.com


Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus