Портал ISRAland - израильские новости


3 Марта 2025 [3 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Американскую студентку заподозрили в убийстве 12:32 28/02
Американскую студентку заподозрили в убийстве
The Washington Post теперь будет писать не обо всём… 11:02 28/02
«The Washington Post» теперь будет писать не обо всём…
В Нью-Йорке закрывают две еврейские школы 09:13 28/02
В Нью-Йорке закрывают две еврейские школы
Зеленского пригласили на саммит ЕС 11:10 27/02
Зеленского пригласили на саммит ЕС
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID 10:18 27/02
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID
Начался суд над убийцей юного палестинца 08:24 27/02
Начался суд над убийцей юного палестинца
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: пришло время призвать Иран к ответу за теракты в Буэнос-Айресе

Раздел: В мире


Премьер-министр Биньямин Нетаниягу с супругой 12 сентября посетили здание еврейской общины в Буэнос- Айресе, где в 1994 году произошел теракт, и встретились с президентом Общинного дома и с главами еврейских организаций.

Из выступления премьер-министра:

"Большое вам спасибо, руководители еврейской общины в Буэнос-Айресе и Аргентине!

Мы с супругой приехали из Иерусалима, сердца еврейского народа вот уже 3000 лет. Мы пришли в этот дом, который является сердцем еврейской общины в Буэнос-Айресе. Евреи Аргентины - это старая и сердечная община, которая постоянно развивает еврейскую идентичность, вкладывает в еврейское образование и устанавливает связи с государством Израиль. Мы ценим вас, мы любим вас и благодарим за теплый прием. Большое вам спасибо!

Но у этого визита есть еще один аспект, связанный с тем, что случилось здесь 23 года назад. Мы никогда не забудем, что здесь произошло. Через два года после ужасного теракта в посольстве Израиля в Буэнос-Айресе в 1992 году, террор снова поразил столицу Аргентины с еще большей силой.

С той большой трагедии, которая постигла вас и всех нас, многое изменилось в мире в понимании терроризма. Сегодня нет ни одной страны на земном шаре, которая была бы защищена от террористических атак, включая родные страны террористов. Все страдают от этого зла, но есть и те, кто распространяет его сознательно, систематически и с бесконечной жестокостью. То, что не изменилось – это источник террора.

И сегодня Иран подпитывает террор по всему миру, и два с половиной десятилетия назад Иран был той страной, которая подожгла фитиль бомб, дважды ударивших по Аргентине. Иран планировал, инициировал, и осуществлял ужасные теракты через свою марионетку "Хизбаллу".

Я благодарю президента Макри и аргентинские власти за их готовность выяснить правду до конца. Настало время публично и окончательно призвать Иран к ответственности. Пришла пора восстановить справедливость. Пришло время осудить виновных.

Друзья, иранская угроза - это постоянная угроза. Это угроза зарождается на Ближнем Востоке и распространяется повсюду, в том числе в Латинской Америке.

Израиль был и будет лидером в борьбе с мировым терроризмом, и мы продолжим действовать решительно, чтобы защитить себя от агрессии Ирана и терроризма в целом".

Читайте последние новости раздела "В мире":
Американскую студентку заподозрили в убийстве  →
«The Washington Post» теперь будет писать не обо всём…  →
В Нью-Йорке закрывают две еврейские школы  →
Зеленского пригласили на саммит ЕС  →
Администрация Трампа расторгает 90% контрактов USAID →
Начался суд над убийцей юного палестинца  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Египетский план для Газы уже готов
Египетский план для Газы уже готов
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Силван Адамс получил почетную должность
Силван Адамс получил почетную должность
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus