Выступая в свою защиту в суде Мадрида, гражданин Российской федерации Петр Левашов (Petеr Levashov), обвиняемый в совершении преступлений кибернетического характера, признался, что работал на партию "Единая Россия".
Как сообщает "ВВС", по словам самого Левашова, его работа заключалась в том, что он "собирал различную информацию про оппозиционные партии и занимался доведением этой информации до нужных людей в нужное время". Также хакер, получивший с подачи организации "Spamhaus" прозвище "Король спама", заявил, что он "офицер российской армии", у которого сеть "секретная военно-учетная специальность" и который "давал подписку о неразглашении".
Сейчас суд Мадрида рассматривает вопрос экстрадиции Левашова в США, власти которых хотят судить россиянина за киберпреступления. Россия также требует экстрадиции своего гражданина. Левашов выступает против передачи его властям США.