Прибыв в Пуэрто-Рико впервые после сокрушительного урагана Мария, президент США Дональд Трамп (Donald Trump) принялся раздавать местным жителям, пострадавшим от сильнейшего стихийного бедствия, бумажные полотенца.
Как отмечает Себастьян Мердок (Sebastian Murdock) из "HuffPost", очевидно, президент США уверен, что именно бумажные полотенца являются наибольшей необходимостью в условиях, когда властям Пуэрто-Рико все ещё не удается восстановить энергоснабжение. Более того, тот факт, что Трамп бросал бумажные полотенца в толпу, журналист сравнивает с неуклюжими попытками детской игры в баскетбол.
Более того, после заявления правительства Пуэрто-Рико о том, что из-за Марии погибли шестнадцать человек, Дональд Трамп сказал, что это стихийное бедствие не было "настоящей катастрофой", такой как ураган Катрина.