Портал ISRAland - израильские новости


14 Марта 2025 [14 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Замир поддержал проведение расследования 08:11 14/03
Замир поддержал проведение расследования
Бен Гурион временно не работал 09:33 12/03
«Бен Гурион» временно не работал
Израильские пиццерии – среди лучших в мире 08:41 12/03
Израильские пиццерии – среди лучших в мире
Суд принял решение по скандальному делу 12:27 11/03
Суд принял решение по скандальному делу
Больше никаких смартфонов в классах 08:13 10/03
Больше никаких смартфонов в классах
Вниманию автомобилистов 10:30 07/03
Вниманию автомобилистов
Все новости раздела
Новости без политики

Нетаниягу: Teva должна остаться израильской компанией

Раздел: В Израиле


17 декабря премьер Биньямин Нетаниягу выступил на очередном еженедельном заседании правительства. Канцелярия Нетаниягу передала нам текст выступления:

"В ближайшие дни приезжает вице-президент США Майк Пенс, которому мы окажем тёплый приём. Он большой друг Израиля, большой друг Иерусалима. Хочу ещё раз выразить особую признательность президенту Трампу и его администрации за лидерство и решительность в деле защиты правды Израиля, за твердость, с которой они отвергают попытки использовать ООН в качестве антиизраильской сцены при всеобщей поддержке.

На этой неделе мы с министром финансов и министром экономики встретимся с генеральным директором компании Teva.

Я говорил с ним по телефону на прошлой неделе. Я сказал, что наша первоочередная цель на данном этапе – минимизировать ущерб работникам. Это в первую очередь. Второе - это, конечно, сделать всё возможное, чтобы предотвратить закрытие завода в Иерусалиме.

Третье - гарантировать, что Teva останется в Израиле. В её работе задействованы тысячи сотрудников, она основана как израильская компания и мы хотим, чтобы она осталась израильской компанией. Мы воспользуемся всеми имеющимися у нас средствами, чтобы попытаться достигнуть этих целей.

Ещё одна тема - киберзащита. Сегодня правительство собирается принять очень важное решение: в соответствии с моей рекомендацией, объединить два управления в одну централизованную систему, которая будет руководить киберзащитой. В ближайшее время я выдвину своего кандидата на должность главы этой системы.

Несколько лет назад я сказал, что Израиль станет одной из пяти кибердержав в мире. И мы достигли этой цели. Не каждый может посетить киберцентр в Беэр-Шеве, но тот, кто был там, впечатлён тем, что мы - если не мировые лидеры, то занимаем одну из лидирующих позиций в защите от кибератак наших граждан, банковских счетов, системы электроснабжения и всех других инфраструктур нашей жизни.

Это не означает, что их нет. Есть. Постоянно. Но Израиль разрабатывает прорывные технологии и демонстрирует беспрецедентную готовность к отражению этих атак. Сегодняшнее решение продвинет нас в этом направлении".

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Замир поддержал проведение расследования  →
«Бен Гурион» временно не работал  →
Израильские пиццерии – среди лучших в мире  →
Суд принял решение по скандальному делу  →
Больше никаких смартфонов в классах  →
Вниманию автомобилистов  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Портал ISRAland - новости Израиля

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Трамп передумал на счет населения Газы?
Трамп передумал на счет населения Газы?
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Австралия: не повезло ещё одному антисемиту
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Международный суд проведет слушания в отношении Израиля
Рамалла негодует
Рамалла негодует
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
Инфлюэнсер из Газы оказался мошенником
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа
В ХАМАСе поддержали и предостерегли Трампа
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus