Благодаря выходу на украинский ранок национального лоукостера, стоимость перелетов в разных направлениях планируется существенно уменьшить, например, за перелет из Киева в Одессу нужно будет заплатить от 499 гривен (меньше 19 долларов США).
Пресс-служба зарегистрированной в Киеве авиакомпании "SkyUp" сообщила, что этот украинский лоукостер начнет с апреля 2018 года осуществлять регулярные внутренние и международные рейсы, а также чартерные международные рейсы. Работая с аэропортами Харькова, Львова, Одессы, Киева и других городов, лоукостер изначально охватит шестнадцать направлений. Например, среди заявленных на следующий год регулярных международных направлений числятся Дубай, Ларнака и Барселона.
Украинские СМИ уточняют, что авиакомпания "SkyUp" была создана туристическим оператором "Join Up" и планирует с каждым годом увеличивать количество эксплуатируемых самолетов.