Школы по всей стране закроются в эту среду в рамках забастовки, организованной профсоюзом учителей. Работники возмущены тем, что Министерство образование систематически пересчитывает, сколько дней учителя тратят на больничный отпуск.
Представители профсоюза заявили, что Министерство образования ошибочно посчитало в качестве больничных дней еженедельные "дни отдыха". Таким образом, руководство насчитало лишние дни, которые якобы пропустили учителя.
Если забастовку не отменят к утру среды, все школы, которые находятся в распоряжении Министерства образования, включая детские сады, начальные и средние школы будут закрыты. Останутся работать только высшие учебные заведения и все школы специального профиля.
Школы на западе Негеве, неподалеку от сектора Газа, были освобождены от забастовки и продолжат работать без перебоев.