Сегодняшним утром депутаты Кнессета обеспечили должную и необходимую для принятия поддержку законопроекту, предусматривающему ограничения на проведение работ на железных дорогах Израиля в шаббат.
Новым законопроектом вносятся изменения в Закон Израиля "О часах работы и отдыха". Предусматривается, в частности, что министр благосостояния должен рассмотреть целый ряд факторов и обстоятельств до того, как выдать разрешение на проведение работ в шаббат.
Среди прочего, министру рекомендуется рассмотреть альтернативы, предусматривающие возможность выполнения необходимых работ в другие дни недели, не забыв оценить ущерб, который может быть понесен в таком случае, и сделав поправку на религиозные традиции страны.