Палестинский гражданин сектора Газа утверждает, что ливни размыли древнее захоронение на его заднем дворе. Мужчина обнаружил целую гробницу с костями в подземной пещере рядом с его домом.
Абделькарим аль-Кафарна (Abdelkarim al-Kafarna) сегодня рассказал о своей находке. По его словам, в гробнице было 9 погребальных ям с костями и несколько глиняных горшков.
Археологи Газы предполагают, что гробнице около 2 тысяч лет, еще времен Римской эпохи, когда территория Газы была частью Римской империи. Однако для точного определения возраста необходимо провести некоторые тесты.
Газа, зажатая между Египтом и древней Левантийской цивилизацией, является кладезем археологических секретов, но из-за конфликта, исследователи не имеют возможности изучать местность.