Американская организация координирует поездки в Израиль для молодых пар, в том числе смешанных религий, представителей ЛГБТ и нерелигиозных евреев.
Пары с еврейскими корнями могут получить медовый месяц в Израиль практически бесплатно - для молодоженов создают возможность насладиться поездкой на Святую Землю. Компания Honeymoon Israel предоставляет путешествия для американских пар даже с одним еврейским партнером. В то время как фактическая стоимость составляет около 10 000 долларов США для дових, каждая пара платит всего 2200 долларов, а оставшаяся часть субсидируется фондом One8 - благотворительной организацией, базирующейся в Бостоне.
Типичный маршрут для молодоженов в Израиле охватывает все основные туристические направления, включая Мертвое море, Западную стену и рынок Кармель в Тель-Авиве. Также поездка может включать уникальные места - студию художника в Сафеде, Винный завод Пельтер на Голанских высотах и некоммерческую организацию в Галилее, возглавляемую командой израильско-арабских и еврейских женщин, работающих вместе.
Каждая поездка включает два шаббата - один традиционный шаббат в Иерусалиме и более современный, светский шаббат в Тель-Авиве.