Верховный суд Израиля оставил в силе решение нижестоящей судебной инстанции по делу трех еврейских экстремистов, которые были признаны виновными в убийстве подростка из восточной части Иерусалима в 2014 году.
В частности, верховный суд счел абсолютно справедливым приговор, в соответствии с которым два экстремиста проведут за решеткой остаток своей жизни, а третий выйдет на свободу через 21 год, поскольку действия убийц были мотивированы расизмом, нетерпимостью и ненавистью.
Стоит напомнить, что на момент похищения 16-летнего подростка совершеннолетним среди похитителей был только Йосеф Хаим Бен Давид (Yosef Haim Ben David), который для совершения преступления заручился поддержкой двух юных племянников. Свою жертву они избили и сожгли заживо в лесной зоне неподалеку от Иерусалима. Верховный суд отклонил свидетельство Йосефа о том, что участие его племянников в совершении преступления было минимальным.