Бывший премьер-министр Эхуд Ольмерт (Ehud Olmert), осужденный за мошенничество и взяточничество, во время пребывания в тюрьме написал серию мемуаров. Теперь они выходят в свет.
В этой автобиографии он описывает свои отношения с политическими союзниками и соперниками, события Второй Ливанской войны 2006 года и его жизни в заключении в течение 16 с половиной месяцев. Книга включает резкую критику премьер-министра Биньямина Нетаниягу и бывшего премьер-министра Эхуда Барака, который служил министром обороны при Ольмерте.
Выдержки из книги под названием «От первого лица» напечатаны в газете «Едиот Ахронот». Ольмерт описал инцидент, в котором Барак пришел в его офис и призвал уйти в отставку. «Он умолял меня, но я послал его к черту», - пишет бывший премьер.
Эхуд Барак назвал версию событий, изложенную Ольмертом, «искаженной и неправдивой».