Сирийская армия сегодня взяла под контроль важный стратегический холм всего в 3 километрах от Голанских высот, - сообщили военные источники Сирии.
Взятие холма к юго-западу от города Бейт-Джинн стало еще одним шагом на пути к израильской границе. Цель была захвачена после ее освобождения в рамках недавнего соглашения с армией, которое позволило солдатам переместиться в другой район.
Местные новости Al-Masdar сообщают, что сирийские войска, подконтрольные Дамаску, запустят новую военную кампанию в течение ближайших дней с целью укрепить свои позиции в городе Хадэр и на ближайших территориях.
Сейчас сирийская армия контролирует около 70% всей территории Восточной Гуты, согласно информации местных СМИ.