Проводя исследования в области медицинских и информационных технологий, ученые из Тель-Авивского университета будут тесно сотрудничать с американскими коллегами из Калифорнийского университета в Беркли и Стэндфордского университета.
Источником финансирования для такого научного сотрудничества в течение ближайших пяти лет станет грант, общая сумма которого составляет десять миллионов долларов США. Грант представлен фондом «Koret Foundation», который активнейшим образом поддерживает развитие американо-израильских отношений.
Среди направлений, над которыми будут совместно работать израильские и американские исследователи, упоминаются биоинформатика, вычислительная биология, умные города и цифровое обеспечение жизни человека.
Президент Тель-Авивского университета Йосеф Клафтер (Joseph Klafter) на этой неделе подпишет с американцами соглашения о взаимопонимании.