В соответствии с обнародованной информацией, 33-летний житель Петах-Тиквы Зохар Зоарец (Zohar Zoaretz) был официально обвинен в подстрекательстве к расизму и насилию в отношении арабов и в поддержке террористической группы «Kach».
Правоохранительными органами было установлено, что в период с 2012 года по 2017 год упомянутый мужчина вел аккаунт в социальной сети «Facebook», через который он и распространял публичные призывы к насилию. Следователи также сосчитали, что в социальной сети у Зохара насчитывалось около тысячи подписчиков.
Кроме того, говорится в документах, представленных стороной обвинения, Зохар Зоарец призывал к насилию не только против арабского населения, но и против сотрудников израильских спецслужб, что обернется для него его большими проблемами.