Президент США Дональд Трамп заявил в среду, что никто в мире не относится к России так строго, как он, и пообещал объявить новые санкции против российского истеблишмента, «как только они их хорошенько заслужат».
Президент Трамп добавил, что создание хороших отношений с Россией – это на самом деле «хорошая, не плохая» идея.
С такими комментариями Трамп выступил через день после того, как в Белом доме вспыхнул внутренний конфликт на почве новых санкций против РФ и даты их возможного объявления. Президент США был глубоко оскорблен тоном мировых СМИ, которые пытались выставить его трусом, неспособным дать отпор российской угрозе.
«Никто в мире не относится к России столь же строго, как президент Дональд Трамп», - подчеркнул президент. – «Но по версии СМИ, что бы я ни сделал, этого всегда недостаточно, потому что это их история. Но Россия может заверить вас, что нет никого строже, чем Дональд Трамп».