МИД Ирана предупреждает, что США отправили «слишком опасное послание», потребовав изменить условия ядерной сделки с мировыми силами. Такое заявление появилось за три недели до пересмотра сделки с Ираном, накануне встречи властей США с Северной Кореей.
Иранский МИД Мохаммад Джавад Зариф в субботу пообщался с репортерами в Нью-Йорке, сказав, то президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель должны попытаться «успокоить» президента США Дональда Трампа.
Политические лидеры Франции и Германии должны встретиться с Трампом в течение недели в Вашингтоне.
«Это слишком опасное послание, чтобы посылать его народу Ирана, и даже мировой общественности, – о том, что им никогда не следует идти на сделку с Соединенными Штатами, потому что к концу дня принцип работы Соединенных Штатов – «что мое, то мое, что ваше, то подлежит обсуждению»», - заявил Зариф.