Иранский президент Хасан Рухани отправил письмо сирийскому коллеге Башару Асаду в субботу, в котором изъявил желание помочь Сирии отстроить страну после затяжной гражданской войны, - сообщает The Jerusalem Post.
«Исламская Республика Иран… стоит рядом со страной и народом Сирии и желает продолжить помогать ей в защите от сил зла и обеспечении безопасности и стабильности на всей территории Сирийской Арабской Республики», - говорилось в обращении иранского политического лидера.
«Мы надеемся быстро засвидетельствовать достижение окончательной победы», - пишет Рухани. – «Подобно тому, как правительство Исламской Республики Иран стояло рядом с сирийским народом в его борьбе и оппозиции с терроризмом, мы так же готовы поддержать вас всеми возможными способами для восстановления Сирии».