Около двух сотен жителей Тель-Авива присоединились к акции протеста у Центрального автовокзала. Мероприятие было организовано всего через несколько часов после того, как правительство признало, что не сможет принудительно выслать из страны десятки тысяч африканских нелегалов.
Изначально участники группы «Power to the Community» планировали устроить акцию с требованием о закрытии Центрального автовокзала, поскольку 60% его площади попросту не используется, а сам объект находится в районе, в котором живут многочисленные мигранты. После заявления правительства участники мероприятия начали требовать от властей более решительных действий для решения миграционной проблемы.
В частности, организаторы заявили, что весь Южный Тель-Авив требует больших изменений, поскольку пока что можно говорить только о продолжительном периоде, когда об этом месте никто практически и не вспоминал. При этом, местные жители заявили, что заявление правительства их порадовало, поскольку они хотят просто жить в лучших условиях, но не требуют депортации своих соседей-африканцев.