Министр внутренних дел Великобритании была вынуждена отказаться от своей влиятельной должности из-за обвинений в том, что власти государства неподобающим образом обращаются с теми, кто давно живет в Соединенном Королевстве.
Поздним вечером воскресенья пресс-служба премьер-министра Великобритании подтвердила, что Тереза Мэй (Theresa May) приняла отставку министра внутренних дел Эмбер Радд (Amber Rudd), которая в понедельник должна была выступить перед членами британского парламента.
Проблемы у главы МВД начались после того, как издание «The Guardian» опубликовало материалы о том, что многие жители Великобритании, которые прибыли сюда десятилетия тому назад из стран Карибского бассейна, до этого времени не имеют доступа к медицинскому обслуживанию и рискуют быть депортированы из-за отсутствия у них документов на право проживания на британской территории.