Жители южных районов Израиля были официально предупреждены о чрезвычайно масштабной операции, которую египетская армия планирует проводить в непосредственной близости от государственной границы.
Очевидно, речь идет о продолжении правительственной антитеррористической операции, в ходе которой египетские военнослужащие уничтожают боевиков Исламского государства и уже достигли значительного успеха в ослаблении позиций ИГИЛ на территории Северного Синая.
СМИ отмечают, что неподалеку от государственной границы Египта и, соответственно, близко к Газе, были замечены египетские танки. Израильские региональные советы предупреждают граждан о возможных бомбардировках египетской пограничной территории.
В ЦАХАЛе заявили, что знают о перемещении египетских вооруженных сил к границе, подчеркнув, что речь идет исключительно о внутриполитическом вопросе.