В соответствии с заявлением властей консервативного королевства, новая система оповещения о возможных ракетных атаках будет использоваться для защиты жителей столичного Эр-Рияда и Восточной провинции.
Видеозапись тестирования новой системы была размещена на официальном сайте Службы гражданской обороны Саудовской Аравии. О системе сообщается, что она была разработана для «рисков всех видов» и будет применяться для предупреждения населения в чрезвычайных обстоятельствах.
Буквально несколько дней тому назад саудовская столица вновь подверглась ракетной атаке. К счастью для местных жителей, ракета была ликвидирована в воздухе. Ответственность за атаку в очередной раз взяли на себя повстанцы-хуситы, напряженную борьбу с которыми Саудовская Аравия ведет на территории Йемена.