Около пяти тысяч жителей и гостей индонезийской столицы сегодня вышли на улицы Джакарты, чтобы выразить свое негодование по поводу переезда Посольства США, которое уже в понедельник будет открыто в Иерусалиме.
Участники акции протеста также напомнили, что они категорически не согласны с решением президента США Дональда Трампа (Donald Trump) о признании Иерусалима столицей Израиля. Солидарность с позицией палестинцев по этому вопросу индонезийцы выразили, прихватив с собой на мероприятие многочисленные палестинские флаги.
Индонезия – самым большая по количеству населения мусульманская страна мира, которая не поддерживает дипломатических отношений с Израилем. Президент Индонезии ранее открыто осудил решение Трампа о признании столичного статуса Иерусалима и о перемещении дипломатического представительства из Тель-Авива.