Министр юстиции Баварии пожаловался на несовершенство действующего законодательства в плане привлечения к ответственности лиц, которые занимаются пропагандой ненависти в интерактивном пространстве.
Об этом говорится в интервью Винфридда Баусбака (Winfried Bausback), опубликованном в воскресенье изданием «Welt am Sonntag». Министр подчеркнул, что на встрече со своими коллегами из других земель в составе ФРГ он собирается внести предложение об изменении федерального законодательства, чтобы усовершенствовать процедуру привлечения к ответственности интерактивных антисемитов и тех, кто распространяет призывы к другим появлениям ненависти и нетерпимости.
Среди прочего, министр считает необходимым изменить законы таким образом, чтобы они распространялись на группы, веб-сайты которых зарегистрированы в других странах, например, в США, а поэтому на них не распространяется юрисдикция немецких прокуроров.