Правоохранительные органы Израиля сообщили, что они не намерены оспаривать ранее обнародованное решение Магистратского суда Хайфы об освобождении участников акции протеста, задержанных вечером прошлой пятницы.
Среди прочего, правоохранительные органы не решили оспаривать это решение и в части освобождения тех семи активистов, которых обвиняют в применении физической силы против сотрудников полиции Израиля. В решении суда было указано, что именно эти семь активистов будут освобождены только в полдень, чтобы полиция получила время на обжалование приговора. Остальные двенадцать активистов были освобождены сразу же после принятия решения судьей.
Поскольку полиция не будет использовать свое право на обжалование, активисты, атаковавшие полисменов, будут освобождены беспрепятственно.