Спасти израильтян, заблудившихся на территории пустыни Негев, удалось, среди прочего, благодаря тому, что Лейла и Даниэль проявили находчивость и использовали найденные камни, чтобы выложить на песке слово «SOS».
В интервью «Hadashot» мужчина и женщина, не пожелавшие сообщать журналистам свои фамилии, рассказали, что свернули с основной тропы, путешествуя в окрестностях кратера Рамон, а вскоре поняли, что заблудились. Они решили выложить из камней слово «SOS», чтобы спасатели смогли заметить их призыв о помощи с воздуха. Воду они расходовали очень экономно, а от жары прятались в тени. Даниэлю удалось поймать нескольких ящериц, но Лейла отказалась от такой пищи.
Семьи женщины и мужчины, которые не общались с родственниками с воскресенья, во вторник начали переживать и связались со спасателями. Доктора, осмотревшие пару, пришли к выводу об отсутствии серьезных проблем со здоровьем.