Портал ISRAland - израильские новости


4 Марта 2025 [4 Адара, 5785 г.] В Иерусалиме
Разделы новостей
Новости раздела
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму 12:20 03/03
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму
Теракт в Хайфе. Есть жертвы 11:13 03/03
Теракт в Хайфе. Есть жертвы
Силван Адамс получил почетную должность 08:30 03/03
Силван Адамс получил почетную должность
Гора Хермон заждалась гостей 17:11 02/03
Гора Хермон заждалась гостей
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут 12:36 27/02
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут
Арестован ещё один иранский шпион 11:28 27/02
Арестован ещё один иранский шпион
Все новости раздела
Новости без политики

Грандов Wall Street оштрафовали на полтора миллиарда долларов

Раздел: В Израиле


Гранды Wall Street, крупнейшие инвестиционные банки США и Комиссия США по ценным бумагам и биржам достигли соглашения в связи с обвинениями по поводу того, что в 1990-е годы те вводили наивных инвесторов в заблуждение, рекомендуя им к покупке акции, которые сами выгодными не считали.

Детали беспрецедентной судебной сделки были обнародованы на пресс-конференции в Вашинтоне. Всего штрафы заплатят 10 банков, которые в совокупности заплатят 1,4 млрд долл. Больше всего - 400 млн долл. - оскандалившаяся Salomon Smith Barney. По 200 млн - Merrill Lynch и CSFB.

Сделка, кроме того, предусматривает, что отныне инвестиционные банки и консультационные подразделения будут разделены. Именно конфликт интересов и стал отправной точкой для грандиозного скандала, пишет "Коммерсант". В рамках одной структуры аналитикам было выгодно давать завышенную оценку прибыльности акций компания, которые являлись клиентами их инвестиционных и консалтинговых подразделений.

Помимо этого, двум звездам деловой аналитики времен невиданного расцвета интернет-бизнеса - телеком-гуру компании Salomon Smith Barney Джеку Грубману и сетевому эксперту инвестиционного банка Merrill Lynch Генри Блоджету - пожизненно запрещено заниматься ценными бумагами. Ни один из них не признался ни в чем противозаконном, однако Грубман оштрафован на 15 млн долл., а Блоджет - на 4 млн. А председателю совета директоров Сэнфорду Уэйлу запретили лично контактировать с сотрудниками аналитического подразделения компании. Следствие установило, что он давил на аналитиков, заставляя их повышать рейтинги некоторых компаний.

"Эти дела - очень важный краеугольный камень в предпринимаемых нами усилиях, направленных как на разбирательство серьезных нарушений, имевших место на наших рынках, так и на восстановление уверенности инвесторов и доверия людей, а восстановить их можно, сделав все, чтобы подобных нарушений не случалось в будущем", - цитирует ВВС заявление председателя SEC бумагам Уильям Дональдсон.

Генеральный прокурор штата Нью-Йорк Элит Спитцер подчеркнул, что достигнутая договоренность предусматривает "самую крупную совокупную выплату в истории Wall Street", однако он лично останавливаться не намерен, и будет предпринимать дальнейшие действия в отношении лиц, связанных с недобросовестным финансовым анализом.

Читайте последние новости раздела "В Израиле":
Израильтянка, убившая сына, не отправится в тюрьму →
Теракт в Хайфе. Есть жертвы  →
Силван Адамс получил почетную должность  →
Гора Хермон заждалась гостей →
Израильская авиакомпания нацелилась на новый маршрут  →
Арестован ещё один иранский шпион  →
Если вы заметили орфографическую ошибку,
выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Поделиться:

Newsru.com

Отправить на e-mail   Распечатать

Другие новости
Новости партнеров
Американские новости
Последние новости ISRA.com


Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
Саар: сирийское правительство – кучка джихадистов
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
В Кнессете озаботились возвращением израильтян на родину
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
Израиль остановил поставки гуманитарной помощи в Газу
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
СМИ: Израиль планирует оставить Газу без электричества
Египетский план для Газы уже готов
Египетский план для Газы уже готов
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Саар выразил благодарность Трампу и Рубио
Объявления на ISRA.com


Адвокаты
Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
VIP: Адвокат - нотариус МАЙЯ РОНИС
Добавить объявление


Главная | Знакомства | Знакомства с анкетой | Доска объявлений | Курсы валют | Статьи | Опросы | Онлайн ТВ | Анекдоты | Гороскоп
Рейтинг | Lenta новостей | Канал новостей США | Подписка на новости | Баннерная сеть | Загрузка файлов | Форум | Связаться с нами | Реклама у нас
новости израиля Если вы заметили орфографическую ошибку, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Любое использование материалов запрещено без письменного разрешения редакции.
При перепечатке гиперссылка на Израильские Новости обязательна.
ISRAland Online Ltd. 1999 - 2025 © Все права защищены.
Лицензионное соглашение
Ограничение использования материалов агентства Associated Press

Система Orphus